Пятница, 29 Мар 2024, 15:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Самарская Региональная Организация ВОГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dralien  
ГемоФорум » Test category » Форум Самарского Общества гемофилии » Ваши вопросы
Ваши вопросы
билДата: Суббота, 23 Янв 2010, 00:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишите здесь любые вопросы, которые Вас интересуют, или Вы хотите получить на них ответ

Я хочу верить!
 
ВиллиДата: Вторник, 31 Авг 2010, 13:26 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересует, почему мне, адепту секты Виллебранда, уважаемые эскулапы выдают Октанат, в котором фактора Виллебранда в терапевтических дозах нет?
Кто виноват и что делать?
 
dralienДата: Пятница, 03 Сен 2010, 01:01 | Сообщение # 3
Всея Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
А почему выдают именно его?
Врачи в курсе?
Потому что он в таком случае, мягко говоря не столь эффективен smile
 
ВиллиДата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 10:07 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно в курсе. Отмазки какие-то мутные - что прислали, то и выдаём. Может, это Фармбокс косорезит?
 
dralienДата: Вторник, 14 Сен 2010, 00:57 | Сообщение # 5
Всея Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
хм...
НА сколько Мне известно раньше всем заправлял именно Фармбокс, как поставщик подобных препаратов...

В идеале каждому нужно выдавать то, что ему наиболее эффективно, но это очень и очень часто не так...

 
hematolog63Дата: Среда, 29 Сен 2010, 01:43 | Сообщение # 6
Доктор
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Специально для Вилли!!! (который считаете себя адептом секты Виллебранда) wink wink В России есть препарат нового поколения для лечения болезни Виллебранда.
Выбранные методы очистки позволяют выделять комплекс VWF/FVIII в условиях, максимально защищающих структуру белка. Препарат Вилате характеризуется высокой степенью очистки в отношении обоих факторов – как фактора Виллебранда (VWF), так и фактора VIII (FVIII). В результате сохраняется физиологическое соотношение двух факторов.
Вот состав:1 фл.
человеческий фактор свертывания крови VIII
450 МЕ
фактор Виллебранда
400 МЕ,
что соответствует содержанию белка
7.5 мг
Вспомогательные вещества: глицин, сахароза, натрия цитрат, натрия хлорид, кальция хлорид.
Растворитель: 0.1% р-р полисорбата 80 в воде д/и - 5 мл.
Флаконы стеклянные (1) - пачки картонные в комплекте с растворителем (фл.) и комплектом для в/в введения (шприц одноразовый, игла двухконцевая, игла фильтровальная, игла-бабочка, 2 дез. салфетки) в отдельной картонной пачке.
Лиофилизат для приготовления раствора для в/в введения в виде порошка или аморфной массы почти белого или светло-желтого цвета.
1 фл.
человеческий фактор свертывания крови VIII
900 МЕ
фактор Виллебранда
800 МЕ,
что соответствует содержанию белка
15 мг
Вспомогательные вещества: глицин, сахароза, натрия цитрат, натрия хлорид, кальция хлорид.
Растворитель: 0.1% р-р полисорбата 80 в воде д/и - 10 мл.
Флаконы стеклянные (1) - пачки картонные в комплекте с растворителем (фл.) и комплектом для в/в введения (шприц одноразовый, игла двухконцевая, игла фильтровальная, игла-бабочка, 2 дез. салфетки) в отдельной картонной пачке.Клинико-фармакологическая группа: Препарат факторов (VIII и Виллебранда) свертывания кровиРегистрационные №№:
лиофилизат д/пригот. р-ра д/в/в введения 450 МЕ+400 МЕ: фл. в компл. с растворителем и комплектом д/в/в введения - ЛС-002306, 01.12.06
лиофилизат д/пригот. р-ра д/в/в введения 900 МЕ+800 МЕ: фл. в компл. с растворителем и комплектом д/в/в введения - ЛС-002306, 01.12.06
Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания2008 г.
Фармакологическое действие
Гемостатический препарат. Эффективность фактора свертывания VIII (ФVIII) определяется на основании Международного стандарта для концентрата (ФVIII:C), эффективность фактора Виллебранда (ФВ) определяется на основании определения эффективности ристоцетинового кофактора (ФВ:РК), на основании Международного стандарта для концентрата ФВ в соответствии с Европейской Фармакопеей.
Специфическая активность препарата Вилате составляет не менее 60 ME ФVIII:С/мг и не менее 53 ME ФВ:РК/мг общего белка.
Болезнь Виллебранда
Препарат Вилате содержит ФВ, который является нормальным компонентом человеческой плазмы и действует так же, как эндогенный ФВ.

Добавлено (29 Сен 2010, 01:43)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Но в список препаратов факторов свертывания(утверждается ведомством нашего министра -госпожи Голиковой) для обеспечения пациентов с болезнью Виллебранда он в 2010 году не вошел!!! и неизвестно войдет ли в 2011-12? cry
Поэтому мы и назначаем сейчас препараты VIII фактора стабилизированные факторм Виллебранда(Иммунат или Октанат).
Из личного опыта могу сказать они показали хорошую эффективность в остановки кровотечений у пациентов с БФ. cry cry

 
dralienДата: Среда, 06 Окт 2010, 01:20 | Сообщение # 7
Всея Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за инфу Док!!! wink
 
prisДата: Вторник, 17 Май 2011, 11:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Доктор, у меня была замершая беременность на 21 неделе, сказали что образовался тромб, соответственно была гипоксия. скажите пожалуйста есть ли анализы которые помогут прояснить ситуацию?можно ли при следущей беременности избежать этот очень грустный момент? спасибо
 
dralienДата: Вторник, 17 Май 2011, 18:43 | Сообщение # 9
Всея Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
pris, Доброго времени суток!
Ваш вопрос передан Доктору
Ждите ответа
 
RemarkessДата: Четверг, 30 Июн 2011, 18:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос такой
В последнее время (точнее с начала этого года) мне стал приходить препарат Бериате. До этого все время был либо Октанат, либо Гемоктин. К самому препарату у меня нареканий нет. Серьезно осложняет ситуацию только одно - отсутствие в комплекте бабочек, так как я льюсь исключительно самостоятельно. Ладно у меня еще в запасе было несколько штук. Теперь осталось две. Покупать как-то не хочется, да и негде, надо сказать. Такие дела. Про то, что в этой коробке нет и шприцев и даже спиртовых салфеток я не говорю. Просто покупаю. Ситуацию каким-то образом можно изменить?
 
dralienДата: Воскресенье, 03 Июл 2011, 17:08 | Сообщение # 11
Всея Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
Отвечаю
Бериатэ обладает особенностью: в его комплекте нет шприца, бабочки и спиртовых салфеток.
НО, каждый кто получает данный препарат снабжается комплектом бабочек, шприцов и спиртовых салфеток количеством, кратным количеству выдаваемого препарата. Этот комплект выдается отдельно и одновременно с получением препарата.
Возможно это дело не чистых на руку работников поликлиники (не хочу никого голословно обвинять). Пишите адрес и номер поликлиники, будем разбираться на месте.

По поводу бабочек - это правда весьма значимая проблема. Их мало где можно приобрести. Как только будет установлено место их продажи напишу здесь дополнительно.
 
X_pertДата: Пятница, 07 Дек 2012, 00:21 | Сообщение # 12
Креатив и новаторство
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вилли)
Меня интересует, почему мне, адепту секты Виллебранда, уважаемые эскулапы выдают Октанат, в котором фактора Виллебранда в терапевтических дозах нет?
Кто виноват и что делать?


Как говориться, а вдруг зайдут прочитают.

Теперь этот вопрос улаживается при прохождении полугодичной комиссии по дорогостоящим. Нужно просить указать, какой именно фактор требуется, и что это не галословно, а на основании диагноза (сданных анализов). Иначе ничего не поделать. Написанно дефицит фактора, они и будут слать фактор. Если не ошибаюсь, в инструкции к октанату указано, что не эффективен для лечения больных Виллебрандом.
Если сейчас есть не подходящий препарат, то нужно меняться среди "своих". Для этого и создано общество Самарское - для взаимодействия.


На том свете выспимся.
 
olsДата: Вторник, 05 Мар 2013, 21:32 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline


Сообщение отредактировал ols - Среда, 06 Мар 2013, 16:04
 
dralienДата: Суббота, 16 Мар 2013, 00:25 | Сообщение # 14
Всея Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
olsols, Что вы хотели написать?
 
olsДата: Пятница, 22 Мар 2013, 22:32 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Не могли бы Вы договориться с Куртовым о том, чтобы при прохождении комиссии привезить ему остатки бабочек, шприцов и т.д.? А он бы потом отдавал кому надо...
А то я смотрю, что у некоторых их нехватает, а я хотел уже выбросить...
Да и у многих, я думаю, есть остатки, просто влом всех объезжать...
 
ГемоФорум » Test category » Форум Самарского Общества гемофилии » Ваши вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024