Пятница, 26 Апр 2024, 18:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Самарская Региональная Организация ВОГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dralien  
ГемоФорум » Test category » Форум Самарского Общества гемофилии » Предложения, вопросы и замечания по работе собраний
Предложения, вопросы и замечания по работе собраний
билДата: Суббота, 23 Янв 2010, 00:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваши мысли о Наших собрания:
улучшения
изменения
дополнения


Я хочу верить!
 
ВиллиДата: Вторник, 31 Авг 2010, 13:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
И когда же намечается очередное представление нашего анатомического цирка с участием специально приглашённых звёзд из числа Самарской медицины и валютной фармакологии?
 
dralienДата: Пятница, 03 Сен 2010, 01:22 | Сообщение # 3
Всея Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
Грубенько
Планируется в конце осени
А что сделать надо, чтоб наш анатомический цирк превратился в более крутейшее шоу уродов? wink
Как раз и тема для того
Слушаем предложения! smile
 
ВиллиДата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 10:04 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, во-первых, надо хотя бы подготовить вопросы от нашей кривоногой общественности активистам общества (я так понимаю, настоящий буйный теперь у нас - Бенькович). Мол, чё творим, куда несёмся, как будем пилить спонсорское бабло.
Во-вторых, готовим вопросы людям в белых халатах, самонадеянно называющим себя гематологами. У них спрашиваем что, мол, творят, куда несутся и когда уволятся, освободив свои кресла настоящим докторам.

Предлагаю начать с формулирования перечня вопросов.

 
dralienДата: Вторник, 14 Сен 2010, 00:59 | Сообщение # 5
Всея Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
Поддерживаю
Особенно первую часть генплана
 
hematolog63Дата: Среда, 29 Сен 2010, 01:24 | Сообщение # 6
Доктор
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
angry да что-то мало желающих занять наше кресло angry
А вот конкретные вопросы и план работы на 2011год-хорошая идея.
1)Санаторно курортное лечение! Считаю тема вообще не разработанная как и вся реабилитация ....Можно поробывать организовать заезд и в местные санатории, а потом долбить министерство и на южный берег biggrin Это вполне реально- 3 детей смогли отдохнуть в Анапе...думаю что и после 18 лет можно сдвинуть этот вопрос
2)Современное лечение гепатита В и С (мир идет вперед и давно не колет интерфероны , а пью в таблетках) biggrin ,пригласить хороших инфекционистов...потому что у гемов со стажем всякой "всячины"полно (гепатиты,цитомегаловирусы,герпес...)
и этим должны заниматься не только врачи!!! angry
Врач-гематолог и так как "красная тряпка" на наших чиновников действует в министерстве.Болячки наши увы-не насморк и за 7 дней не проходят, и кроме гемофилии есть еще масса" дорогостоящих нозологий"(лейкозы, пурпуры, васкулиты).А биться с системой врачам не просто!!! Вот общество и должно быть ТОЛКАЧЕМ медицинских иноваций!! wacko

Добавлено (29 Сен 2010, 01:24)
---------------------------------------------
angry angry А насчет валютной фармакологии biggrin я не стал бы так категорично писать!!!Это сейчас все такие умные и могут в интернете посмотреть любую инструкцию(вплоть до того ,как попу вытереть слону). Если бы не эти компании- лежала бы основная масса и сейчас в больничках "кушая отечественный" криопреципитат!!! или плазму. До2000 года факторов кроме Москвы,Питера,Кирова,Барнаула нигде в России и не было...только читали в журналах(в основном зарубежных).Компании помогли хоть доктору вырваться из свой глуши с доисторическим лечением и показать как в живут гемофилики там...чем и как надо лечить!
А может Вилли думает что наша министерство или родная больничка готовы оплатить билеты,проживание,покупку литературы и других пособий для больных... biggrin biggrin biggrin Конечно они преследуют коммерческие цели!Но не надо впадать в крайности и не забывать что ты врач,ане торгаш!!!Назови хоть одного гематолога в городе который откажет в помощи гемофилику???!!! Думаю такие нет. Мы все друг друга знаем - работают и "вытаскивают" больных на своем энтузиазме и нервах каждый день..... sad sad sad И теперь читая "ВАШИ" претензии хочется спросить: А Вы что сделали чтобы поменять Вашу жизнь в лучшую сторону??? Получая сейчас факторы -многие годами забывают прийти на осмотр гематолога,переезжают в другие города даже не сообщив чтобы сняли с регистра )))Основная масса сидит в обнимку с полным холодильником фактора и даже 1-2 раза в год не может приехать на школу гемофилии.
"анатомический цирк превратился в более крутейшее шоу уродов"(цитирую Вилли) -уроды бывают не только физические!!! Много калек духовных!!!(ответ для Вилли) может грубо angry ...но честно
Готов вступить в дискуссию ...открыт для честного и прямого диалога angry

 
dralienДата: Среда, 06 Окт 2010, 01:56 | Сообщение # 7
Всея Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
Доктор!!!
Хорошую тему подняли!!!
Лечение побочных заболеваний, особенно вирусов незаслуженно обходится!!!
А уж увы с этой дрянью живёт просто огромное количество гемов
Скоро открою тему
В ней будет, что сказать
Призову и Вас к совету wink smile
 
ГемоФорум » Test category » Форум Самарского Общества гемофилии » Предложения, вопросы и замечания по работе собраний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024