Пятница, 19 Апр 2024, 02:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Самарская Региональная Организация ВОГ
Главная » 2010 » Март » 11 » При применении препарата Коагил VII обратите внимание.
13:51
При применении препарата Коагил VII обратите внимание.
В настоящий момент в регионы поставлен отечественный эптаког альфа (активированный) - Коагил VII. Вы знаете, что ВОГ и другие общества пациентов обратились к Министру здравоохранения Голиковой Т.А. с открытым письмом, в котором просили отменить регистрацию препарата до окончания всего цикла клинических испытаний. К сожалению, ответа не последовало. Росздравнадзор ответил нам указав, что препарат зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством.

В случае применения препарата Коагил VII просим учесть следующие обстоятельства:
Вода для инъекций в комплекте к Коагилу находится в стеклянной ампуле, которую необходимо вскрывать руками. Просим обратить внимание пациентов на необходимость быть предельно осторожными с целью избежания порезов рук.
Объем воды необходимый для разведения препарата зависит от дозировки и указан в инструкции к применению. Пациенту требуется внимательно ознакомиться с инструкцией перед разведением препарата.
В первых партиях препарата отсутствует фильтр. Коагил будет комплектоваться фильтром в поставках, возможно, с мая месяца (информация нами получена от производителя). Просим пациентов быть предельно внимательными, т.к. при разведении лекарства в раствор может попасть резинка от пробки флакона. Просим пациентов проконсультироваться с врачом и попросить разъяснить какие фильтры или иглы с фильтрами можно использовать и где их можно достать.
Исходя из инструкции к применению препарата Коагил VII, он не может быть использован у детей до 18 лет. В случае, если в вашем регионе дети с ингибиторной формой гемофилии не будут обеспечены препаратом НовоСэвен, необходимо немедленно поставить об этом в известность региональный орган здравоохранения, Росздравнадзор, Минздравсоцразвитие и ВОГ. Уже сейчас можно выяснить завезено ли необходимое количество НовоСэвен для детей.
В случае развития каких либо осложнений на введение препарата Коагил VII они должны быть зафиксированы в медицинской карте и о них необходимо сообщать: фирме-производителю, Росздравнадзору, ГНЦ РАМН и, при согласии пациента, в ВОГ.

Просим вас передать данную информацию врачам-гематологам.

(Информация от 26.02.2010, взята с сайта  http://www.hemophilia.ru.
Прямая ссылка: 
Просмотров: 1373 | Добавил: dralien | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024